РОССИЯНЕ - ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

С 18 по 22 января 2020 года в Лозанне (Швейцария) прошел хоккейный турнир юношеской олимпиады 2020 года.

В соревнованиям приняли участие шесть юношеских сборных (игроки до 16 лет). На групповом этапе сборная России уверенно обыграла команды Канады (6:2) и Дании (9:0). В полуфинале россияне оказались сильнее Финляндии (10:1), а в игре за золотые медали сыграли против сборной США. В финальной встрече сборная России добыла красивую победу, выиграв во всех трех периодах с общим счетом 4:0. Отметим, что такого результата Россия добилась впервые в истории. В качестве капитана нашей дружины команду к золотым медалям вел воспитанник подольского хоккея Иван Мирошниченко.

Неделей ранее состоялся хоккейный турнир олимпиады в формате 3 на 3. По регламенту данного соревнования, каждая команда состояла из представителей разных стран, друг от друга они отличались цветовой кодировкой. Спортсменки ГБУ МО «СШОР по хоккею» стали призерами олимпиады - Дарья Петрова завоевала серебро в составе «черных», а Яна Крашенинина взяла бронзу с «синими».

Федерация хоккея Московской области поздравляет спортсменов с завоеванными наградами и желает дальнейших успехов нашим спортсменам на международных соревнованиях.